Festival delle Identita’

Learn To Be Free – Omaggio a Enzo Ferrari a Berceto

Il Seme e il Cucito – la lavorazione della canapa

Cinenet Festival-Le energie del cinema indipendente

Convegno Identità e Foreste – Prima Parte

Convegno Identità e Foreste – Seconda Parte

Antonio Maggio Festival delle Identità BN 14-07-2012

Manuel Aspidi Festival delle Identità BN 14-07-2012

Sui Generis Festival delle Id.,13-07-2012, BN, Parte 1

Sui Generis Festival delle Id.,13-07-2012, BN, Parte 2

Sui Generis Festival delle Id.,13-07-2012, BN, Parte 3

II° Edizione Premio Malerba 2011 : La premiazione

Premio Luigi Malerba di narrativa e sceneggiatura

WTBF alla Fiera Nazionale del Panettone

WTBF intervista Nicola Fiasconaro

Progetto Rignano x 5

The Sun Painter – il pittore del Sole

Charlin Chaplin – Vitadartista

Le ceramiche d’autore di Daedalus

Rottami

Il Castello di Santa Severa (Lazio)

Equus 1

Equus 2

Only Italia TV, showreel format tv

Terra Futura

Terra Futura 2

“Coppelia” della Compagnia del Balletto di Toscana

ImproTeatro 1

ImproTeatro 2

Impro teatro “Instantaneo” Solo e non solo

L’impresa di Norberto De Angelis

Musica e tradizioni alla Sagra del Castello di Valsolda

Musica e tradizioni: Sagra del Castello di Valsolda 2

L’arte di Giuliano Grittini

Festival Interplay

Museo della Navigazione di Santa Severa

Storia del “ghisa”

Coro multietnico Sesta Voce

Festival di Musicastelle

Festival di Musicastelle 2

WTBF a Luxury e Yacht

Torre 8

I Love Benidorm

I Love Benidorm 2

Un cammino lungo un giorno

Un cammino lungo un giorno 2

Il Gonfalone di Arpino 40° Edizione

Il Gonfalone di Arpino 38° Edizione

Il Gonfalone di Arpino – 35° Edizione

Il Gonfalone Cinque

Nuria Rami Jurado

Premio Charlot Prima Parte

Premio Charlot Seconda Parte

Gabriele Giardini-Mostra al Vittoriano

Casa del Teatro ragazzi giovani

Coppelia

Adele Ceraudo

Adele Ceraudo Battiti

Promo Archeovertigo

Annamaria Russo PRESENZE

Annamaria Russo Museo Barracco 1998

Baldo Diodato “Viaggi nell’Arte”

Baldo Diodato

Estasi in Canto

Lascia il segno intervista Lucamaleonte

Lex e Sten – La Legge dello Stencil

Tre Art Cock in campagna

Tre Art Cock in scatola

OUTDOOR – JB Rock – Mamma Roma

I due imperi L’aquila e il dragone

Il Vagabondo “Náměstí Míru”

Il Vagabondo “Hungarian Goulash”

Versus “Melody pops”

The bastard sons of dioniso “Rumore nero”

Lele Battista “Il nido”

Elizabeth Elisa Sempre Qui

Bidiel “Sono un errore”

Antonino Spadaccino “Ritornerà”

Marco Fabi “Solo le nuvole”

Marco Fabi “Chiedimi”

Quintorigo “The Fault Line”

Andrea Petrucci “Non siamo soli nell’universo”

Davide De Marinis “Morandi Morandi”

Manuel Aspidi “Non ci aspettiamo più”

Il Suono del Neorealismo

8 O’ CLOCK

DDD Gio venale

Jacopo Ratini – “Ho fatto i soldi facili”

Paolo Belli e Trio Medusa – “Storie”

Neroluce – “Lucciola Rosa”

Laika Vendetta – “Sylvia, Jeanne e le altre”

Iatola – “Il principe azzurro”

Giovanni Caccamo – “Mezze verità”

Raphel Gualazzi – “Tadness of love”

Legittimo Brigantaggio – “Mi lamento”

Laika Vendetta – “Mysty destroy”

Eleonora Crupi – “Perfetti”

Champions – “Sembrava Niente”

Bastian Contrario – “Parla tu per me”

Millionaire Blonde – “Una bugia”

Millionaire Blonde -“Sulla Terra”

Benedetta Giovagnini – “Gennaio”

Malika Ayane – “Thoughts and clouds”

Erica Mou – “Nella vasca da bagno del tempo”

Champions – “Una notte fa”

The Traveller – “My wedding day”

Simonetta Spiri – “Dopo mi uccidi”

Tecnosospiri – “Lo stato in crisi”

Mama.In.Inca – “La moda della moda”

Manuel Moscati – “Negli abissi dell’anima”

Studio 3 – “Voglio stare con te”

Studio 3 – “Scelgo te”

Lucya Russo – “The Worst Thing”

Lucya Russo – “Wake Me Up”

Gianfranko – “In libertà”

Marco Menichini – “L’estensione di me”

Concerto Cina Teatro dell’Opera – Roma 7 ottobre 2010

Concerto dell’Orchestra Sinfonica di Guangzhou al teatro La Fenice di Venezia